Экскурсия для учащихся Онуфриевской средней школы

23 октября настоятель Христорождественского храма села Юркино иерей Михаил Сорокин совместно с главой Онуфриевского сельского поселения Тимохиной Н.А. посетили среднюю школу села.
Заведующая учебной частью школы провела для гостей экскурсию по школе, затем священнослужитель познакомился с системой преподавания в школе предмета «Духовное краеведение» и обсудил с педагогами пути и способы взаимодействия в решении задач духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.
От лица прихода иерей Михаил вручил педагогам методические пособия по курсу предмета.
Затем священник, педагоги и школьники 7-9 классов поехали в часовню прп. Сергия Радонежского деревни Загорье. Священнослужитель рассказал краткое житие преподобного Сергия, историю постройки каменной часовни, об этапах реставрации